
Иной раз радует даже не результат, а просто сам процесс ебли милиционеров, как в случае с моим приятелем юристом.
Командиру полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России
по г.Москве полковнику полиции Терешину В.Н.
Командиру 2-ого батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России
по г.Москве капитану полиции Шевцову А.И.
15 апреля 2015 года г.Москва
Настоящим, сообщаю Вам, что 13 апреля 2015 года в 12 часов 05 минут я двигался, управляя своим а/м, по ул. Бакунинская в районе дома 43-55, строение 5 в сторону центра, где и был остановлен внезапно выскочившим на проезжую часть старшим инспектором 2-ого БП ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве Яшиным (н/з 77-1074). На мой вопрос Яшину, какова причина моей остановки, Яшин сообщил, что я не уступил дорогу пешеходу, находящемуся на противоположной стороне дороги (на четной стороне домов), за что подлежу административной ответственности. Я ответил Яшину, что, во-первых, уступать дорогу мне было абсолютно некому, поскольку означенный Яшиным пешеход являлся им лишь предположительно, поскольку стоял еще на тротуаре и только планировал начать движение, во-вторых, и видел его я лишь периферическим зрением, поскольку дорога в том месте состоит из четырех полос, а он стоял на противоположной стороне, и даже, если предположить, что он (пешеход) и планировал начать движение, я не могу это предвидеть и остановить а/м мгновенно, тем более, пешеход в отличие от Яшина был более предусмотрительный и на проезжую часть под колеса а/м внезапно не выскакивал, соответственно, и нарушения ПДД мной никакого нет. Яшин слушать меня не стал, а забрав мои документы, предположительно пошел оформлять Протокол. И тут я обратил внимание, что инспектор Яшин несет службу один, без напарника, не располагает патрульным а/м, к тому же собрал вокруг себя целую очередь из водителей, в которой я являлся третьим или четвертым водителем.
Безрезультатно прождав непонятно чего 20 минут, я вышел из своего а/м и подошел к инспектору Яшину с вопросом, "а сколько еще мне надо ждать, и самое главное чего?". Яшин ответил, что "будете ждать столько, сколько нужно", и, пока, сказал Яшин, я не разберусь с другими водителями, я вами (мной) заниматься не буду. Я ответил Яшину, что, на мой взгляд, логичнее не создавать очередь из машин и водителей в одном месте и на одном пятачке, тем самым создавая потенциальную аварийную ситуацию, а подходить к вопросу более прагматично. Яшин ответил, что нечего нарушать ПДД, тогда и ждать не надо будет, на что я ответил, что я и не нарушал ПДД, а ждать мне все равно приходится. Тут Яшин явно стал терять самообладание и значительно повышая свой голос, стал требовать от меня не подходить к нему (Яшину) со стороны проезжей части, иначе еще он оштрафует меня, как пешехода. Если до этого Яшин производил просто впечатление человека самовлюбленного и парящего над обществом и людьми, то в этот момент у меня уже появились первые тревожные сомнения в его адекватности. Как можно подойти к инспектору, стоящему на тротуаре, выйдя из машины, стоящей на проезжей части, не по проезжей части, я не понимаю до сих пор, но, видимо, Яшин это знает, видимо, гений. В тот же момент я решил не накалять ситуацию и не тратить время попусту, а просто сообщил инспектору Яшину, что его действия будут обжалованы мной в установленном законом порядке, после чего вернулся в свой а/м.
Бессмысленно прождав еще какое-то время, наконец-то к моему а/м подошел Яшин и протянул в предусмотрительно приоткрытое мной окно Постановление об административном правонарушении в отношении меня, которое сказал мне подписать. Далее, Яшин стал требовать, чтобы я взял его ручку и все подписи осуществлял только ей, на мой изумленный взгляд, Яшин стал горячо объяснять, что если я подпишу документы своей ручкой, то потом чернила могут исчезнуть из документов. Если честно, в этот момент мне подумалось, что у Яшина окончательно помутился рассудок, но ему об этом говорить я не стал и ручку его не взял. Более того, я поинтересовался у Яшина, на каком основании он вынес Постановление без составления Протокола, зная, что мной ему неоднократно сказано об отсутствии события правонарушения как такого, и тем более, зная от меня, что его действия будут мной обжалованы. Яшин ответил мне, что сейчас согласно Постановлению Правительства РФ очередность составления документов не важна, что сейчас он пойдет и напишет еще и Протокол, и что я ему не говорил, что не согласен с вынесением Постановления без Протокола. Конечно, не говорил, ответил я! Я ж не знал, что он будет заполнять сразу Постановление, но о другом – об отсутствии правонарушения с моей стороны, я говорил и говорил не раз. Также я сообщил Яшину, что Правительство РФ своими Постановлениями не регламентирует порядок и очередность заполнения документов – это прерогатива Кодекса РФ об административных правонарушениях, но вступать в дальнейший диалог с Яшиным никакого желания не было. Итоговое время, проведенное мной в обществе инспектора Яшина, составило немногим более 50 минут.
На основании вышеизложенного, про Вас разобраться, принять соответствующие меры и проинформировать меня о принятых решениях. Также прошу отменить Постановление по делу об административном правонарушении 18810077140001027736 и дать оценку действий инспектора Яшина. Ответ прошу направить по адресу:
////////////////////////////////////////
________________________________________